КОМПЬЮШКИНА ШКОЛА СКРЕПОЧКИ

КОМПЬЮШКИНА ШКОЛА СКРЕПОЧКИ

 
 
 
Привет всем!

Я много - много лет живу в библиотеке, много знаю и много умею, хорошо изучила запросы своих юных пользователей нашей библиотеки, знаю какие они теперь продвинутые. Решила помочь в освоении ими некоторых сервисов, с помощью которых можно с пользой и интересно проводить время в Интернете.
 
 
Я знаю, что ребята в любом возрасте любят рисовать. Я предлагаю вам порисовать песком. Уверяю это довольно просто и интересно. делать с помощью этого сервиса.
 
*****
Thisissand   - рисование цветным песком онлайн  
 
 
Пример
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

*****  
 
Добро пожаловать на портал Wiki.SibiriaDa
свободный ресурс для коллективной работы библиотекарей, педагогов-краеведов, детей, подростков и молодежи над созданием, размещением и сохранением материалов Сибирского региона. Создайте здесь свою статью по географии, истории, культуре, искусству, литературе. Расскажите о себе и, о родных и близких людях, о сибиряках, которые вас удивили или которыми вы восхищаетесь

http://wiki-sibiriada.ru/%D0%97%D0%B0%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0
 
 
 
 
 

 
 
Очень интересный и полезный ресурс, можно многому научиться)))
 

 
 
*****

Koalacollage - это бесплатный сервис для создания коллажей. Сервис для работы не требует зарегистрироваться и поддерживает кириллицу. Сервис прост в использовании. С его помощью можно создавать коллажи различного размера. Особенно привлекательно создание большеформатных коллажей, которые пригодны для получения высококачественных постеров.
 
 
*****
на этой страничке собраны в группы  web-проекты WEB 2.0 которые можно эффективно использовать в образовательной деятельности и не только... Слева (меню) они расположены в алфавитном порядке. Все Интернет - сервисы работают онлайн и не требуют оплаты за своё использование.  Материалы будут интересны старшеклассникам, студентам, педагогическим работникам, людям, интересующимся интерактивными технологиями 
 
 
*****
Сервис Animoto для создания видеоролика-презентации  в виде слайд-шоу с использоваием видео, фото и музыки. Для создания ролика сервис использует предварительно загруженные фотографии и музыкальное оформление. Сервис сам компонует слайды, добавляет спецэффекты и в результате создает довольно красочный видеоролик-презентацию.
 
 
***** 
 Онлайн сервис Voki для создания искусственных медиаобъектов:
Анимированные говорящие персонажи  можно встраивать на странички блога или сайта, пересылать по электронной почте. Такой персонаж может оказаться интересным решением в создании электронных обучающих ресурсов.
 
Инструкция по использованию инструментария сервиса доступна здесь. https://docs.google.com/presentation/d/13LV_srPTCAdWEfnmCQsxDmXZFpH4CrYaAjIy1fdWhWE/edit?usp=sharing
 Пример:
 
*****
Уникальная возможность совместного использования программы бесплатной Picasa и веб-альбомов Picasa позволяет легко публиковать  фотографии в сети Интернет


https://sites.google.com/site/badanovweb2/home/picasa#TOC--1
 
 
 *****
Коллаж из фотографий - произвольное объединение, иногда не взаимосвязанных фотоизображений, в одной фотографии. Самым простым способом создания фотоколлажа является совмещение изображений. Благодаря компьютерным технологиям возможности фотохудожников значительно расширились, теперь любой желающий может делать коллаж из фотографий при помощи программ обработки изображений или онлайн.
Cервис Loupe позволяет создавать коллажи из своих фотографий различных форм, результат можно разместить на блоге или скачать.
Loupe collage является сервисом, где ты можешь выразить себя, используя фотоколлаж, изображения, текст и рисунки. Это может выглядеть так.

Или так
 
Попробуй и у тебя получится , сервис очень простой
 

*****
Сервис http://iii.ru/  – это интересный интернет-сервис, с помощью которого юные пользователи  могут создавать своих виртуальных персонажей  «Инфов»...

*****
PiZap создаём коллажи, редактируем фото, фоновое изображение

Как работать самостоятельно в этой программе пройдитесь по ссылкам:
http://chopen.net/pizap/

https://www.youtube.com/watch?v=9-nVqGsdJCA  Видеоурок  на you tube

Примеры



*****
Сервис Glitterfy предназначен для использования различных фотоэффектов к фотографиям, тексту, создания анимированных изображений. Для начала работы нет необходимости регистрироваться. Достаточно  выбрать нужные эффекты и  загрузить фотографию(ии). Сервис не поддерживает кириллицу при вводе текста для создания анимации. Работы можно встраивать на странички сайтов, блогов, социальных сетей и посылать по почте и сохранить на компьютер.

https://www.youtube.com/watch?v=WcWezx6Y0p8  Видеоурок

Пример

http://img41.glitterfy.com/17011/glitterfy7031129581B81.gif

 
*****
Музыкальные открытки в сервисе ПЛЕЙКАСТ
Бременские музыканты

Три мушкетёра

Юнона и Авось

Я на солнышке лежу


Такие музыкальные открытки может сделать каждый с помощью сервиса
Плейкаст


Видеоурок "Инструкция по созданию плейкаста"

Видеоурок