четверг, 6 июля 2017 г.

Приятного вам чтения!


Предлагаю вам прочитать эти книги обязательно сейчас на летних каникулах. Я подобрала их для читателей всех возрастов. Читайте и наслаждайтесь - лето это здорово, а вместе с книгой ещё круче.  Приятного вам чтения!



Весёлые поучительные сказки для детей младшего дошкольного возраста о крольчонке Горошке и его друзьях. Красивые цветные иллюстрации Ханны Чайковской, ориентированные на детское восприятие. Книги Хелены Бехлеровой отмечены премиями, наградами, переведены на множество языков. Для старшего дошкольного возраста.




Если в жаркий день вы услышите, как лето шмыгает дождиком, чихает туманом и кашляет громом, — вызывайте скорую цветочную помощь! .Цветочные феечки обязательно по всем правилам вылечат больного: ромашковый отвар, горчичники и малиновый чай. И фея Колючка тоже не останется в стороне, уж она-то выпишет самый необычный рецепт и превратит лечение в настоящее веселье! .Чудеса на Цветочной полянке продолжаются, и лето обещает быть ярким!



Вы когда-нибудь приручали лягушку? А в колдовство играли? И наверняка строили шалаш, ставили спектакль для родителей... Повесть Евгении Ярцевой ЛЕТО - ЛУЧШАЯ ПОРА - это живые, занимательные истории, рассказанные от лица десятилетней девочки Маши. Каждый ее день не похож на предыдущий и непременно сулит новые приключения, неожиданные и смешные.


Это очень необычная история о самой обычной девочке Прасковье Шустовой. Прасковья, а проще - Ася, уезжает на лето в лагерь, где ее ждут сказочные приключения: она знакомится с весёлыми гномами и другими чудесными обитателями леса, учится летать, отправляется на поиски живой воды, чтобы оживить засохший цветок. Но это еще не всё: Асе предстоит сделать то, чего не смог ни один врач, - вылечить мальчика Колю, который ей очень нравится. Сказочные друзья согласны помочь, но главное зависит от Аси: хватит ли у нее смелости и упорства, чтобы отправиться к Грозовому человеку и выполнить его задание?..


Костя и Ника - это Ромео и Джульетта наших дней. Это история о человеческих взаимоотношениях: благородстве и подлости, отзывчивости и равнодушии, но в первую очередь о любви. О том, что настоящая любовь приходит независимо от возраста и побеждает все. Даже, казалось бы, невозможное... Сюжет повести лег в основу художественного фильма "КостяНика. Время лета".




Интересная книга о приключениях ребят во время летних каникул. События происходят в пионерском лагере, в туристском походе.






















У Таниного отца уже давно есть новая семья, и вся его любовь досталась приемному сыну Коле. Девочка глубоко страдает, она, как ей кажется, ненавидит отца. За пеленой обиды Таня не замечает, как сердце ее заполняет новое, неизведанное, но такое сильное и пронзительное чувство — первая любовь.
Покорившая своей теплотой и искренностью не одно поколение «Дикая собака Динго, или повесть о первой любви» никого не оставит равнодушным.