среда, 28 июня 2017 г.

Такой вот есть в Сибири, калачинский народ!







http://ru.calameo.com/read/0014182726c8d18ea298dБиблиографический дайджест

Лето, лето, ты прекрасно!

Лето, лето, ты прекрасно!
Все цветет, и небо ясно.
В небе солнышко смеётся.
Детям весело живётся.

  Вот и пролетел один месяц  летних каникул. Весь июнь в нашей детской библиотеке было весело и щумно. Три дня в неделю гостями библиотеки были детские оздоровительные площадки.  В один день, но в разное время приходили  две, три площадки. Библиотекари старались, чтобы все мероприятия были не только интересные, но и познавательные, так например: Урок доброты «Четвероногим за верность и преданность», веселое  путешествие «С лукошком в путь дорожку»,  занимательная игра- загадка «Из бабушкиного сундучка». А на  литературной  игре «Сказочный алфавит» каждому хотелось покрутить юлу и выбрать очередной вопрос. 
Всего для детских оздоровительных площадок было проведено 19 мероприятий, на которых побывали 434 человека.







     Первого июня в библиотеке стартовала   летняя библиолотерея «Мы с друзьями не скучаем, летом книжки мы читаем». Продлиться она до конца августа. Принимают в ней участие не только наши постоянные читатели, но и ребята, которые приехали  в гости на каникулы в наш город. Участников  библиолотереи  впереди ждут  веселые состязания, приятные сюрпризы, интересное времяпрепровождение. 



 

Старая, добрая выставка…

   Старая, добрая выставка… С момента возникновения и до сегодняшнего дня не потеряла она своего значения и места в практике библиотек. Вот и мы стараемся, чтобы наши выставки были яркими, радостными, праздничными, разнообразными. Ведь выставка- это визитная карточка библиотеки.
   В нашей детской библиотеке оформлены новые выставки. «Вместе весело читать!» - это «Уголок семейного чтения», где представлены книги тех авторов, которые родители читали в детстве, а также книги современных писателей, любимые детьми. Наши взрослые и юные читатели  обязательно найдут здесь  интересные книги для семейного чтения.


  Идею книжной выставки  «Летний книжный набор» наши библиотекари позаимствовали у коллег. Она им очень понравилась. Они немного ее видоизменили и получилась вот такая оригинальная выставка для ребят среднего и старшего возраста.  Библиотекари скомплектовали наборы, где есть и художественные и научно - познавательные книжки. Одно из условий: нужно взять весь «летний набор».  Первые «покупатели» уже есть, надеемся, что такая идея понравится нашим читателям.