четверг, 27 апреля 2017 г.

Ещё о чтении




БИБЛИОНОЧЬ «Веселые приключения в ЭКОджунглях»


«Веселые приключения в ЭКОджунглях» - так называлась детская игровая программа, которую подготовили наши библиотекари.

     Читальный зал превратился на время  в джунгли.  На «лианах» и «пальмах» прыгали веселые обезьяны, с книжных полок выглядывали разные звери.

 Участникам было предложено  отправиться в небольшое путешествие через Джунгли, где им предстояло  преодолеть много испытаний.

Игра была не простая, а зоологическая. И принимали участие в ней разные звери, вернее, на каждой эстафете ребята побывали в шкуре какого-либо зверя. Конкурсы были самые разные: «Черепахи»,  "Слоны" «Змеи», «Обезьяны», « Через болото».

 Все эстафеты были  на быстроту и правильность выполнения заданий. Для того, чтобы устроить такие соревнования, участники    разделились на две команды: «Хищники» и «Травоядные». Игра получилась увлекательной, веселой.  Перед каждым состязанием ребята смотрели видеофрагменты об этом животном и узнали много интересных фактов из жизни животных.

Кроме этого, все приняли участие в акции «Будь природе верным другом». Нужно было  обвести свои ладошки,  вырезать  и написать призыв о сохранении природы, затем   прикрепить их  вместо листьев на ствол пальмы.   А еще в «Экоджунглях» можно было собирать пазлы, играть в настольную игру, раскрашивать раскраски, петь веселые песенки о животных.