четверг, 9 ноября 2017 г.

Акции «Читаем Мамина- Сибиряка»

7 ноября наша библиотека приняла участие в Акции «Читаем Мамина- Сибиряка»
6 ноября 2017 года исполилось 165 лет со дня рождения Дмитрия Наркисовича Мамина-Сибиряка. Это имя широко известно в России. Его произведения входят в школьную программу, по ним сняты мультфильмы и фильмы, поставлены спектакли. Автор начинает диалог с совсем юным собеседником, рассказывая ему добрые и поучительные сказки, в то время как его романы рассчитаны на зрелого подготовленного читателя.
7 ноября наша библиотека приняла участие в Акции «Читаем Мамина- Сибиряка», объявленной Центральной городской библиотекой. Учредителем акции выступает Управление культуры Администрации Нижнего Тагила.
Организаторы акции считают, что юбилей писателя – хороший повод напомнить широкому кругу читателей о замечательном авторе и его трогательных, глубоких, не теряющих актуальности произведениях.
Участниками акции стали дети подготовительной группы Детского сада №1. Для них было проведено литературное знакомство «В гостях у Мамина- Сибиряка». Они познакомились с биографией и книгами писателя, с большим вниманием и удовольствием прослушали сказку «Серая Шейка» и активно отвечали на вопросы. Подготовила и провела мероприятие Слепченко Н.Д., библиотекарь младшего абонемента.