суббота, 14 января 2017 г.

Зимние каникулы в библиотеке

    
 
 
     Весело и шумно было в Калачинской  центральной детской библиотеке на новогодних каникулах. Наши  юные посетители побывали на Новогоднем мультфейерверке, совершили литературное путешествие «Кто ходит в гости по утрам», посвященное 135- летию со дня рождения А. Милна.
6 января для них были устроены таинственные и сказочные фольклорные посиделки  «Путешествие в Рождество». На литературной игре «Поет зима, аукает» ребята вспоминали стихи, пословицы и загадки о зиме. Большой интерес вызвала игра «Угадай мелодию», на которой юные любители музыки не только угадывали мелодии, но и с удовольствием пели песни. На конкурс «Город мастеров» заранее  были припасены  и приготовлены косточки ягод и фруктов, кленовые «парашютики», еловые веточки и т.д. В общем, все участники были заняты творчеством.  Завершились зимние каникулы веселой литературной игрой «Зимние приключения Смешариков».
Самой активной участницей всех наших мероприятий стала шестиклассница Данилюк Лиза. Она приехала в гости к бабушке и каждый день приходила в библиотеку. Ей было вручено Благодарственное письмо. Конечно же, в течение всех каникул, ребята получали сладкие призы и небольшие подарки.