пятница, 16 сентября 2016 г.

Литературное знакомство «Если смеются товарищи дети» по творчество Бориса Заходера прошла в детском отделении Центральной районной больницы на очередном занятии клуба библиотерапии
«Веселинка». Ребята познакомились со стихами и сказками Бориса Заходера, разгадывали его загадки, вспоминали  считалки, отвечали на вопросы викторины, разгадывали кроссворд.





 

Волшебный кубик


В библиотеке для читателей младшего возраста изготовлен кубик - библиографическое пособие-игрушка, посвященное творчеству Евгения Чарушина.
 «Если кубик повернешь,
Книжку ты на нем найдешь!
Книжку эту прочитаешь  -
Много нового узнаешь»
 
 
 
 
 
 
 

 
 

     На его гранях помещены: портрет писателя,  обложки его замечательных книг и обращение к читателям:

  «Наш маленький читатель! Если ты любишь читать книги о животных, то обязательно прочти книжки Е. Чарушина. И ты узнаешь о животных много интересного, нового для себя.  Его истории о них, смешные и грустные, героические и забавные, поучительные и удивительные, помогут тебе войти в мир природы. Входи в него внимательным и пытливым, добрым и смелым. Больше узнавай, больше умей, а книги будут твоими верными помощниками.»  

Иформационный стенд для пятиклассников


 
На абонементе оформлен информационный стенд  для пятиклассников, которые перешли на обслуживание старшего абонемента. На стенде размещены: обращение, литературные герои, которые советуют почитать познавательные книжки.