воскресенье, 30 августа 2015 г.

Итоги летнего проекта чтения

Итоги летнего проекта чтения






Закончилось лето, а вместе с ним  закончился летний проект чтения «Лето, речка, солнце, пляж. Какую книгу взять в багаж?» в Калачинской Центральной городской детской библиотеке. Традиционно , 30 августа  ребята собрались в  библиотеке  на праздник посвященный закрытию летнего проекта чтения. В течение трёх месяцев участники проекта читали книги и выбирали самую интересную, которую могли порекомендовать для чтения своим ровесникам. Принимали участие в дополнительных конкурсах.
    В июле это был семейный конкурс «Открытка – поздравление городу Калачинску», который был приурочен к 220 – летию города Калачинска.
    В августе участникам нужно было нарисовать любимого литературного героя, так как конкурс назывался «Парад любимых героев».
    И вот, наконец, определились победители.
    Среди учащихся 1- 4 классов победителем стал Бартош Антон, второе место у Черновой Алёны и третье место заняла Злобина София.
   Среди учащихся 5-9 классов первое место у Геренок Карины, второе место заняла Зубарева Саша, а третье место разделили сразу две участницы проекта Страшко Настя и Тупицына Наташа. Всем победителям вручены дипломы и памятные подарки. От всей души поздравляем ребят с  победой.
    Кроме этого благодарственными письмами и поощрительными призами  были награждены Злобина Регина, Дайснер Настя и Гончарова Наташа.

    Были  определены  лучшие книги лета.  В дальнейшем  будет выпущен рекомендательный список книг, которые участники проекта  советуют прочитать своим ровесникам.

Книги, которые выбрали участники проекта